Новости партнеров
Политика

Экс-председатель комитета Псковской области по транспорту Дмитрий Разумов стал вице-мэром Иркутска

04.10.2010 10:40|ПсковКомментариев: 10

Экс-председатель комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов стал вице-мэром Иркутска. Как сообщает информационный портал «Байкал 24», его назначение согласовали губернатор – председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев и мэр Иркутска Виктор Кондрашов. В последние месяцы Разумов являлся заместителем министра жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области.

Как отметил Кондрашов, назначение Разумова должно усилить контроль за решением оперативных и хозяйственных вопросов, относящихся к компетенции муниципалитета. Дмитрий Разумов должен приступить к работе с 11 октября.

Напомним, что Дмитрий Валерьевич Разумов родился 29 апреля 1975 года. Окончил Иркутский Государственный Университет по специальности «международная экономика» и университет Maryland (США).

Трудовой путь начал в компании Glencor International AG в городе Москва. В декабре 1997 года был назначен начальником отдела региональных программ ОАО Нефтяной компании «Сиданко» (Москва). Работал в «Квантум Петролеум» (Москва). В 1999 году перешел на работу в ОАО «Морской Порт Санкт-Петербург» на должность директора по стратегическому развитию и социальным вопросам.

В 2004 - 2007 годах занимался общественной и политической деятельностью – участвовал в избирательных кампаниях по выборам депутатов в Законодательное Собрание Иркутской области и г. Санкт-Петербург.

С 2007 года по октябрь 2008 года являлся советником губернатора Псковской области. С октября 2008 - председателем комитета Псковской области по инвестициям. С 2009 года - председателем Государственного комитета Псковской области Псковской области по транспорту и связи. 23 ноября 2009 года в порядке перевода Разумов перешел на новую должность - первого заместителя министра по делам ЖКХ, транспорта и связи Иркутской области.

Спортивные увлечения: футбол, хоккей, горные лыжи и теннис. Женат, трое детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей