Новости партнеров
Политика

Петр Слепченко и Эдуард Пентюхов ожидают своей участи

12.10.2010 12:40|ПсковКомментариев: 6

Депутаты гордумы приступили к вопросу о назначении главы администрации Пскова. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, голосование за главу администрации Пскова будет тайным, в бюллетень для голосования будут внесены имена двух кандидатов на эту должность – Петра Слепченко и Эдуарда Пентюхова. Оба присутствуют на сессии.

Депутаты избрали комиссию для проведения тайного голосования и теперь приступают к утверждению бюллетеня для проведения процедуры голосования. После этого депутатам будет дана возможность тайно проголосовать за одного из кандидатов.  

Напомним, что  необходимость избрания нового главы администрации Пскова возникла в связи с уходом Яна Лузина с данного поста на должность вице-губернатора. 24 августа на сессии городской Думы он заявил о сложении с себя полномочий главы администрации Пскова. В тот же день и. п. главы администрации по рекомендации губернатора Андрея Турчака депутаты назначили Петра Слепченко, ранее возглавлявшего Контрольное управление администрации Псковской области.

Была создана конкурсная комиссия для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Пскова, которую возглавил Иван Цецерский. Конкурс был объявлен 7 сентября, прием документов от желающих стать главой администрации Пскова осуществлялся до 30 сентября. До этого момента свои документы на конкурс подали два претендента - Петр Слепченко и временно безработный Эдуард Пентюхов.

6 октября в Псковской городской Думе состоялась первая часть конкурса по избранию главы администрации Пскова. По итогам собеседования наибольший балл - 29 баллов - получил Петр Слепченко. Критерием оценки являлись знание объема полномочий и задач администрации города, видение развития Пскова и проблем, стоящих перед руководством города, а также знание основ законодательства. Эдуард Пентюхов получил 18 баллов. По итогам собеседования с кандидатами было принято решение вынести обе кандидатуры на голосование на сессии городской Думы, которая проходит сегодня.

Напомним, что голосование депутатского корпуса будет тайным, набравший простое большинство голосов станет главой администрации города Пскова по контракту.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей