Новости партнеров
Политика

Борьба за повышение рождаемости неэффективна, пока существует нехватка мест в детских садах, уверен Сергей Миронов

19.10.2010 12:13|ПсковКомментариев: 12

Борьба правительства за повышение рождаемости не будет иметь должного эффекта, пока в России существует нехватка мест в детских садах, считает председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе партии «Справедливая Россия».

«Материнский капитал – это замечательно. Но если государство всерьез  озаботилось повышением рождаемости, оно должно всерьез заняться  созданием и восстановлением инфраструктуры детства», - отметил спикер Совета Федерации.

По его словам, дефицит мест для детей во многих дошкольных учреждениях возник не из-за отсутствия зданий, а по причине использования их  не по назначению.

«Детские голоса, а не стук офисных клавиатур должны доноситься из окон детских садов. И обеспеченность дошкольным учреждениями должна стать одним из основных критериев оценки работы муниципальных и региональных властей, - подчеркнул Сергей Миронов. - Разделяю возмущение родителей маленьких детей, которым не нашлось  места в детских садах. Полностью поддерживаю требования в кратчайшие сроки решить эту проблему».

В пресс-службе отметили, что в первой декаде октября в ряде российских регионов (Москва, Воронеж, Новосибирск, Архангельск, Московская область и другие) родители объявили пятую трехдневную  голодовку с требованием ликвидировать нехватку мест в детских садах до сентября 2012 года, а до этого времени – выплатить компенсации не ниже бюджетных расходов на содержание ребенка в саду. Это уже не первые подобные акции. Голодовки проходили в апреле, мае и июле 2010 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей