Новости партнеров
Политика

Игорь Калашников может стать и. п. главы Великолукского района

20.10.2010 14:35|ПсковКомментариев: 53

Персона бывшего первого заместителя главы администрации Пскова Игоря Калашникова рассматривается в качестве кандидатуры на пост и. п. главы Великолукского района. Об этом стало известно корреспонденту Псковской Ленты Новостей сразу из нескольких источников.

Напомним, пост главы Великолукского района окажется вакантным после ухода Владимира Басова, который являлся главой района более десяти лет. 8 октября он заявил коллективу районной администрации о своей отставке.

Как сообщил первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Котов, вчера он находился с рабочим визитом в Великолукском районе, где встречался с депутатами Собрания депутатов Великолукского района. «Обсуждались возможные кандидатуры на пост и. п. главы Великолукского района на период до проведения выборов главы. В частности, обсуждалась кандидатура Игоря Калашникова», - пояснил Котов. По его словам, завтра, 21 октября, на сессии Великолукского районного Собрания будет принято решение, кто будет исполнять полномочия главы района. Другие кандидатуры на этот пост, по словам А. Котова, на вчерашней встрече не обсуждались.

Напомним, что Игорь Калашников ранее занимал пост первого заместителя главы администрации Пскова. 24 августа стало известно, что он может перейти на работу в администрацию Псковской области - об этом заявил губернатор Андрей Турчак. «Я думаю, что с учетом опыта, знаний и профессиональных качеств Игоря Калашникова, мы в ближайшее время найдем ему место в строю администрации Псковской области», - сказал губернатор на 66-й сессии Псковской городской Думе и добавил, что «на следующей сессии Псковской городской Думы депутаты узнают о новом месте работы И. Калашникова». С тех пор прошло уже две сессии, но информация о будущем месте работы Калашникова так и не была озвучена публично.

Напомним также, что глава района избирается на выборах, они состоятся во второе воскресенье марта следующего года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей