Новости партнеров
Политика

Владимира Путина беспокоит высокий уровень безработицы в Псковской области

22.10.2010 12:12|ПсковКомментариев: 29

Владимира Путина беспокоит высокий уровень безработицы в Псковской области. «Уровень безработицы все-таки сохраняется достаточно высокий — больше, чем в среднем по стране», - сказал председатель Правительства России Владимир Путин на встрече с губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

«Официальные цифры — 2,1%, но мы понимаем и эксперты оценивают, что скрытая безработица в регионе сохраняется на уровне 10%», - ответил губернатор. По его словам, регион участвует во всех федеральных программах, направленных на снижение напряженности на рынке труда. За 9 месяцев 2010 года 17 тыс. человек было вовлечено в эту программу.

«11 тыс. участвуют в программе по временной занятости, 4 тыс. были направлены на профпереподготовку и порядка 1500 человек смогли в рамках программы по поддержке малого бизнеса получить стартовые условия по созданию собственного дела. В основном это сельское хозяйство и сфера услуг. Так что компенсирующие мероприятия мы проводим», - сказал Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Сюжет: Турчак и Путин Дмитрий Матвеев: Сельское хозяйство - это единственная отрасль Псковской области, которая показывает динамику роста Василий Бобалев считает встречу с премьером более важной, чем с президентом Обсудить с главой правительства тему региона удается не всем главам субъектов РФ - Михаил Брячак В 2011 году в Псковской области будет введено три таможенно-логистических терминала Надоить 250 тыс тонн молока и накормить Северо-Запад России сыром пообещал псковский губернатор премьеру Путину Анатолий Копосов надеется, что на встрече с Путиным Турчаку удалось получить «какие-то обещания» Великие Луки поддержали репутацию региона на встрече Путина с псковским губернатором Владимира Путина беспокоит высокий уровень безработицы в Псковской области Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Псковской области Андреем Турчаком
Лента новостей