Новости партнеров
Политика

Дебаты на тему образовательного стандарта состоятся в Пскове

27.10.2010 14:56|ПсковКомментариев: 6

Дебаты на тему образовательного стандарта состоятся в Пскове в рамках проекта «ПолитПросвет». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 27 октября в 16.00 в здании филиала Северо-Западной Академии Госслужбы (ул. Советская, д.4) начнутся лекция и дебаты на тему «Образовательный стандарт - модифицированный вариант государственного «прокрустова ложа».

Слушатели  узнают о существовании образовательного стандарта, идее создания общеевропейского образовательного пространства (мифы и реальности). Участники дебатов попытаются ответить на вопросы, что первично – навык или знание? Кто должен определять состав базового конечного набора компетенций и знаний, которым должен обладать человек при окончании учебы? К чему ведет либеральный подход при формировании образовательного стандарта? Есть ли связь между Конституцией РФ и образовательным стандартом? Роль РПЦ при формировании образовательного стандарта? Какие люди будут жить в России 2020? Нужно ли нам образование «на экспорт». А как насчет специалистов «для внутреннего использования»? Как мотивировать на качественную учебу и работу всех участников образовательного процесса?

Ведущий дебатов: Александр Седунов. В качестве экспертов выступают

специалисты управления образования администрации Псковской области, городского отдела образования и ПОИПКРО.Время проведения: 16:00-17:30. Контактная информация: 72-72-29.

Проект запускается в рамках деятельности Государственно-патриотического Клуба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия». Лекции в формате «ПолитПросвета» будут проходить один раз в месяц. Вход свободный. «Слушателями лекций могут быть все любознательные желающие, по-хорошему зацикленные на саморазвитии  и познании», - добавили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей