Новости партнеров
Политика

Борис Полозов считает очень важным вопрос наполнения региональных дорожных фондов

02.11.2010 17:50|ПсковКомментариев: 1

«Очень важно сегодня при формировании бюджетов понять механизм, каким образом будет происходить наполнение региональных дорожных фондов, учитывая переход на новую систему формирования дорожных фондов за счет акцизов на  ГСМ», - сказал председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, комментируя итоги работы 40 Конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада. 

По словам Бориса Полозова, среди 32 вопросов повестки дня парламентского форума был вопрос, связанный со строительством, реконструкцией и содержанием автодорог. «Вопрос о региональных дорожных фондах был сегодня заострен, и мы подготовили соответствующий документ в правительство,  чтобы сейчас,  пока мы не вступили в новый финансовый год,  договориться по этим проблемам», - сказал спикер облсобрания.

Борис Полозов отметил, что повестка дня Конференции «насыщенная, вопросы самые насущные». Это и вопросы выравнивания бюджетной обеспеченности регионов,  и формирования налоговых доходов бюджетов субъектов РФ в 2011 году, особенности законодательства в ситуациях выкупа предпринимателями арендуемых помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Обсуждались вопросы  газификации, инновационной деятельности, обеспечения жильем молодых семей и молодых специалистов,  обращения с отходами производства и потребления, платы за пользование водными объектами и многое другое. «Хорошо, что Парламентская Ассоциация вступает в активный период сотрудничества с экономической Ассоциацией «Северо-Запад», ближайшее время будет подписано соглашение,  - продолжил псковский спикер. - Такого соглашения у нас еще не было, когда деятельность экономической Ассоциации будет объединена с законотворчеством и разработкой законодательства. Предусмотрено, что председатель Парламентской Ассоциации будет являться вице-президентом экономической Ассоциации».

В целом Борис Полозов с удовлетворением отозвался о решениях, принятых на Конференции. «Надеемся, - завершил он, - что мнение и решения Ассоциации будут учтены на федеральном уровне».

  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей