Новости партнеров
Политика

Петр Слепченко принял участие в обсуждении нового проекта бюджета Пскова

23.11.2010 09:57|ПсковКомментариев: 3

Глава администрации Пскова Петр Слепченко принял участие в парламентском часе Псковской городской Думы, на котором, в частности, были рассмотрены вопросы о бюджете Пскова на 2011 год и плановый период 2012 - 2013 годов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, председатель комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю городской Думы Светлана Андреева и начальник финансового управления администрации города Тамара Винт еще раз озвучили основные параметры бюджета 2011 года, который депутаты будут принимать в первом и втором чтении на 71-й сессии сегодня, 23 ноября.

Доходы составят 2 млрд. 459 млн. 907 тыс. рублей. Расходы - 2 млрд. 628 млн. 489 тыс. рублей. Дефицит бюджета - 212 млн. 582 тыс. рублей. Резервный фонд администрации города - 5 млн. 236 тыс. рублей. После того, как будет принят бюджет области, город получит обещанные губернатором на встрече с депутатами около 500 млн. рублей.

Основная дискуссия на парламентском часе развернулась вокруг финансирования депутатских округов. Договорились, что по предложениям депутатов будет создан отдельный документ.

Что касается недофинансирования здравоохранения, то по федеральным программам эта сфера получит деньги на приобретение медицинского оборудования и капитальный ремонт. В целом, по словам Тамары Винт, городу не хватает на жизнь в 2011 году 200 млн. рублей.

Далее участники парламентского часа приступили к обсуждению концепции по упорядочению размещения нестационарных торговых точек на территории города, ознакомившись с картой, на которой наглядно видно, где будут располагаться торговые комплексы, где остаются зеленые зоны, куда владельцы ларьков, палаток могут переместить свой бизнес уже в более цивилизованном виде. Прежде всего, нестационарные торговые точки будут убраны с Октябрьского и Рижского проспектов, Крестовского шоссе. Историческая часть города тоже освободится от нестационарной торговли, кроме продажи периодической печати и сувенирной продукции. Будет приветствоваться развитие цивилизованной торговли в районах Запсковья, Любятово, в районах новостроек.

Актуальная для Пскова проблема - создание ТСЖ. По словам  и. о. первого заместителя главы администрации города Сергея Федорова, если до конца года не успеем создать 20% ТСЖ, то не попадем в программу Фонда содействия реформированию ЖКХ и не получим 404 млн. рублей. Поэтому есть стимул стремиться задачу выполнить. В ходе обсуждения вопроса было предложено составить адресный список домов по депутатским округам для создания товариществ собственников жилья. Депутаты будут вести по этим адресам разъяснительно-агитационную работу. Однако они точно должны понимать и донести это до граждан, что дома, входящие в ТСЖ, будут отремонтированы сейчас или после того, как город получит средства по программе реформирования ЖКХ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей