Новости партнеров
Политика

Депутаты комитета по труду и социальной политике рекомендовали принять в первом чтении проект бюджета ФОМС на 2011 год

24.11.2010 15:07|ПсковКомментариев: 0

Депутаты комитета по труду и социальной политике, заседание которого состоялось сегодня 24 ноября в областном Собрании депутатов, рекомендовали принять в первом чтении проект бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования на следующий год и плановый период по 2013 год.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, по основным характеристикам на 2011 год он выглядит так: общий объем доходов – 2 млрд. 197 млн. 945, 5 тысяч рублей – соответствует такой же сумме расходов. 

Также в двух чтениях комитетом предложено принять проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области».  Законопроект предлагает внести изменения в действующие законы области - «Избирательный кодекс Псковской области», «Об избирательной комиссии Псковской области», «О территориальных избирательных комиссиях в Псковской области, обладающих правами юридического лица», основанные на приведении регионального законодательства в соответствие с федеральным. Среди новаций значатся следующие: на региональных выборах предусматривается передача одного депутатского мандата политическим партиям, чьи списки получили  5% и более, но менее 7 %, и предоставление им права быть допущенными к распределению депутатских мандатов в областном Собрании депутатов; увеличивается срок полномочий Избирательной комиссии области с 4 до 5 лет; устанавливаются дополнительные гарантии предоставления кандидатам и избирательным объединениям помещений, находящихся в государственной и муниципальной собственности, - для агитационных публичных мероприятий; упрощается процедура выдвижения политическими партиями списков кандидатов по одномандатным  (многомандатным) округам; устанавливается новый порядок досрочного голосования при проведении выборов в органы местного самоуправления.

Также на заседании с докладом  об итогах проверки организации и проведения летнего отдыха и оздоровления детей на территории области выступил  Уполномоченный по правам ребенка области Дмитрий Шахов, рассмотрены, в качестве контрольных, вопросы о выполнении областной долгосрочной целевой программы «Внедрение на территории области службы участковых социальных работников на 2009 – 2011 годы» и о финансировании из бюджета отраслей социально-культурной сферы, законов, областных долгосрочных целевых программ, имеющих социальную направленность,  за 9 месяцев 2010 года.

В двух чтениях рекомендовано принять проект закона о внесении изменений  в закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав». Законопроект, на основании федерального законодательства,  расширяет рамки компетенции и видов деятельности комиссий и  увеличивает региональный норматив для расчета объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам для осуществления данных государственных полномочий с 60 рублей до 250. Таким образом, из бюджета области дополнительно потребуется в следующем году 1 млн. 324, 3 тысячи рублей.

Окончательное решение по всем вопросам будет принято завтра 25 ноября на 46 сессии областного Собрания депутатов. Начало работы сессии в 11 утра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей