Новости партнеров
Политика

Депутаты бюджетного комитета не приняли решение по закону о налоговых ставках для предпринимателей

24.11.2010 17:32|ПсковКомментариев: 0

Комитет по бюджету и налогам Псковского областного Собрания депутатов не принял решение про проекту закона о повышении налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании комитета 24 ноября члены комитета рассмотрели данный законопроект.

Председатель комитета Леонид Кострица напомнил, что законопроект был принят в первом чтении в октябре. Документ направили для подготовки ко второму чтению в два комитета: комитет по законодательству и экономической политике и комитет по бюджету налогам и финансовой политике. По словам Кострицы, комитет по законодательству не пришел к единому мнению.

Члены бюджетного комитета высказали ряд критических замечаний. В частности, депутат Игорь Савицкий заявил, что в случае принятии закона налоговая нагрузка вырастет в 2,6 раза. Резко против высказался Виктор Бибиков. По его словам, предпринимателей загоняют в угол и заставляют платить за все.

Председатель комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Валериан Кленевский пытался убедить народных избранников, что сейчас льгота распространяется в основном на сферу торговли, финансов и операции с недвижимостью, где кризис не отмечен. Однако Игорь Савицкий заявил, что кризис не закончился. Для примера он привел собственное производство, которое достигло 70 % от докризисного объема.

По итогам обсуждения члены комитета не поддержали рекомендацию Собранию принять закон во втором чтении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей