Новости партнеров
Политика

Депутат Игорь Савицкий предлагает сокращать чиновников, от которых у него «рябит в глазах»

24.11.2010 20:28|ПсковКомментариев: 122

Депутат Игорь Савицкий предлагает сокращать чиновников в администрации Псковской области в связи с предполагаемым снижением доходов бюджета в 2012 и 2013 годах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом парламентарий заявил 24 ноября на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов.

 

Выслушав выступление заместителя губернатора Татьяны Бариновой, посвященное законопроекту о бюджете Псковской области на 2011 и плановый период 2012 и 2013 годов, Игорь Савицкий обратил внимание на слова о возможном снижении доходов бюджета в будущие годы. Депутата заявил, что к уменьшению доходов надо готовиться заранее и сокращать чиновников.

 

Заместитель губернатора пригласила депутата посетить финансовое управление и посмотреть, до какого времени задерживаются на работе служащие. Однако депутат не успокоился. «Мы в кризис сократили людей в два раза», - вспомнил Игорь Савицкий об увольнении работников на собственном предприятии. При этом, по его словам, среди уволенных, были нужные люди.

 

«У нас от чиновников рябит в глазах. Вы ни в одно здание не помещаетесь», - воскликнул депутат. По словам Игоря Савицкого, когда он впервые оказался в здании администрации, «в кабинетах было просторно, и слышно было как мухи жужжат». Дальше коллеги Игоря Савицкого по комитету перестали его слушать и проголосовали за принятие бюджета в первом чтении.

 

Добавим, что законопроект о бюджете в первом чтении будет рассмотрен областным Собранием 25 ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей