Новости партнеров
Политика

Сессия Псковского областного Собрания депутатов началась с обсуждения вопроса о ее видеотрансляции

25.11.2010 11:18|ПсковКомментариев: 0

Очередная сессия Псковского областного Собрания депутатов снова началась с обсуждения вопроса о ее видеотрансляции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в начале сессии депутат Александр Рогов спросил, ведется ли видеотрансляция сессии.

Председатель Собрания Борис Полозов сказал, что  сегодняшнюю сессию могут смотреть не все жители области. Тем не менее, он напомнил, что освещением сессии занимается областное телевидение и телевидение администрации области.

По словам Б. Полозова, на первую декаду декабря запланировано проведение конкурса. Режим видеотрансляции будет обеспечен с 20 января 2011 года.

В свою очередь А.Рогов предложил изменить регламент собрания и перенести вступление в силу режима трансляции на январь. За его предложение проголосовали 20 депутатов, 5 высказались «против».

Напомним, основная повестка дня сессии областного Собрания депутатов включает 16 вопросов. В первую очередь, это проект бюджета Псковской области на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов и проект бюджета областного фонда обязательного медицинского страхования на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов. Второе чтение проекта закона «О дифференцированных ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения»,  первое и второе чтения законопроектов о внесении изменений в действующие законы области «О межбюджетных отношениях в Псковской области», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Будут рассмотрены законопроекты «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Псковской области, о внесении изменений  в закон «О системе органов исполнительной власти Псковской области».

В основной повестке дня значатся кадровые вопросы: о досрочном прекращении полномочий депутата и освобождении от должности председателя постоянного комитета по труду и социальной политике Александра Христофорова и, в этой связи,  об избрании председателя названного постоянного комитета. Вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Виктора Митропольского дополнит этот перечень.

Также на сессии депутаты рассмотрят вопросы об итогах проверки организации и проведения летнего отдыха и оздоровления детей на территории области, о работе почтовых отделений в сельской местности и дальнейших перспективах их деятельности.

Два вопроса вошли в дополнительную повестку. Это проект изменений в закон «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав» и вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Собрания по единому избирательному округу Виктора Митропольского.

В рамках сессии состоится «Парламентский час», темой которого станет  реализация закона области «О  газификации жилищного фонда Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей