Новости партнеров
Политика

Работа по преобразованию поселений Псковской области будет продолжена

15.12.2010 11:54|ПсковКомментариев: 10

В Псковской области работа по преобразованию поселений путем объединения будет продолжена. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом заявил заместитель губернатора Александр Котов 15 декабря в ходе совещания губернатора Андрея Турчака с главами поселений и волостей. Он выступил перед собравшимися с докладом по теме «О результатах преобразования поселений в 2009 году и планах по их преобразованию на 2011-2012 годы».

Александр Котов отметил, что к принятию такого решения подталкивает демографическая ситуация (в 69 поселения насчитывается менее 1 тысячи жителей) и тенденция внутренней миграции. Заместитель главы региона подчеркнул, что областными властями предпринимаются меры по решению данных проблем.

«Разработана региональная демографическая программа, проект которой губернатор Андрей Турчак представил председателю правительства РФ Владимиру Путину в ходе совещания в Калининграде. Кроме того, разработаны комплексные программы по улучшению качества жизни на селе», - уточнил докладчик, отметив, что положительные результаты будут получены не сразу, а потому вопрос уменьшения численности жителей поселений остается острым.

В то же время Александр Котов отметил, что решения о преобразовании должны инициироваться на местах, без «административного нажима».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей