Новости партнеров
Политика

Депутаты комитета по труду и социальной политике поддержали проект бюджета области во втором чтении

15.12.2010 15:08|ПсковКомментариев: 0

На заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов проект бюджета области на 2011 и плановый период 2012 и 2013 годов одобрен для утверждения во втором чтении. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, решение принято сегодня,  15 декабря, накануне внеочередной 47-й сессии областного Собрания депутатов.

Председатель комитета Дмитрий Хритоненков напомнил, что во втором чтении проект бюджета рассматривается постатейно. Также он сообщил, что с момента принятия законопроекта в первом чтении на ноябрьской сессии работала согласительная комиссия, состоявшая из депутатов Собрания, представителей администрации области, Счетной палаты, специалистов и юристов. В итоге все возникшие после первого чтения вопросы урегулированы.

Далее депутаты вместе с руководителями финансового и социальных направлений администрации области обсудили расходную часть бюджета по разделам и статьям. Речь шла о социально значимых тарифах и услугах, мерах социальной поддержки,  о новой системе оплаты труда, субвенциях районам и городам, жилье для ветеранов Великой Отечественной, здравоохранении, образовании, культуре и многом другом.

Комитетом также рекомендовано принять в двух чтениях законопроект о внесении изменений в закон «Об установлении ежемесячной доплаты к трудовой пенсии лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления районов Псковской области и городов Пскова и Великие Луки, в органах местного самоуправления до 13 марта 1997 года» и проект закона «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по назначению и выплате доплат к трудовым пенсиям лицам, замещавшим должности в органах государственной власти и управления районов Псковской области и городов Пскова и Великие Луки, должности в органах местного самоуправления до 13 марта 1997 года». Также к принятию в двух чтениях рекомендован проект изменений в закон «О государственной охране и использовании объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) на территории Псковской области».

Единогласно депутаты  проголосовали за назначение на должность заместителя председателя комитета Василия Бобалева.

Окончательно все вопросы будут решены на сессии областного Собрания депутатов, которая состоится завтра 16 декабря. Начало в 11 утра.       

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей