Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак оперативно добился согласия псковских депутатов на передачу кинотеатра «Победа» в госсобственность

17.12.2010 12:06|ПсковКомментариев: 49

Псковская городская Дума дала согласие на безвозмездную передачу в государственную собственность здания кинотеатра «Победа», находящегося в собственности муниципального образования «Город Псков».

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с очередной 72-й сессии, после перерыва депутаты вернулись к рассмотрению вопроса по просьбе губернатора Андрея Турчака.

В итоге за дачу согласия проголосовали 20 депутатов, 1 воздержался.

Глава города Пскова Иван Цецерский от имени главы региона поблагодарил всех парламентариев за положительное решение по этому вопросу.

Напомним, в начале сегодняшней сессии депутаты городской Думы не дали согласия на передачу «Победы» области. За дачу согласия проголосовали лишь 7 депутатов, против - 5, а 9 народных избранников воздержались.

Еще 6 апреля 2010 года на встрече губернатора Андрея Турчака с журналистами в формате «без галстуков» было объявлено о том, что администрация региона неожиданно сменила гнев на милость и «пошла на мировую» с руководителем торгово-промышленной ассоциации «Белая Русь» Игорем Голобородько, владевшим кинотеатром «Октябрь».

До этого между областной властью и предпринимателем разгорался очевидный конфликт. А 6 апреля с ним подписали соглашение, в рамках которого предполагалось объединить ставший камнем преткновения «Октябрь» с находящимися в муниципальной собственности кинотеатрами «Победа» и «Смена». По замыслу областных властей это должно было стать удачным примером частно-государственного партнерства. А для того, чтобы контролировать процесс, необходимо было получить из муниципалитета в госсобственность кинотеатры «Победа» и «Смена».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей