Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» выдвинет на выборы главы Великолукского района Игоря Калашникова

23.12.2010 17:22|ПсковКомментариев: 73

На выборы главы Великолукского района «Единая Россия» намерена выдвинуть Игоря Калашникова, в настоящий момент работающего на этой должности с приставкой и.п. Он победил на внутрипартийных праймериз, проведенных местным отделением «Единой России». Об этом сегодня на заседании регионального политсовета партии рассказала его секретарь Елена Бибикова.

Во внутрипартийных праймериз помимо Игоря Калашникова участвовали заместитель главы Великолукского района по социальной работе Юрий Муравьёв и сотрудник великолукского райпо Александр Хачковский. Из 153 единоросов, принявших участие в голосовании, за нынешнего и.п. главы района отдали свои голоса 85%.

Выборы главы района должны пройти 13 марта 2011 года в Единый день голосования.

Напомним, ранее Игорь Калашников работал в должности первого заместителя главы администрации Пскова Яна Лузина, вместе с которым и покинул администрацию областного центра в конце августа 2010 года. В день перехода Лузина на работу в администрацию области на должность вице-губернатора глава региона Андрей Турчак заявил, что Игорю Калашникову, учитывая его опыт, тоже «найдут место в строю».

После этого - 8 октября - бывший глава Великолукского района Владимир Басов, проработавший на этом посту более десяти лет, заявил коллективу районной администрации о своей отставке. 21 октября, состоялась внеочередная сессия Собрания депутатов Великолукского района, на которой было удовлетворено заявление экс-главы района Владимира Басова об отставке и принято решение назначить на пост и. п. главы муниципального образования Игоря Калашникова. Из 15 депутатов районного Собрания его кандидатуру поддержало 14. Голосование было открытым. Сам Калашников присутствовал на заседании.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей