Новости партнеров
Политика

Между Рослесхозом и Псковской областью подписано соглашение о сотрудничестве

27.12.2010 12:16|ПсковКомментариев: 3

27 декабря  в Москве в ходе  рабочей встречи  губернатора Псковской области Андрея Турчака и руководителя Рослесхоза Виктора Маслякова подписано соглашение о взаимодействии между Рослесхозом и администрацией Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В рамках подписанного документа Рослесхоз окажет финансовую и методическую помощь в реализации ряда мероприятий региональной целевой программы по развитию лесного комплекса, лесопожарной безопасности и лесовосстановлению. Со своей стороны регион берет на себя обязательства по созданию специализированного госучреждения по охране лесов от пожаров и тушению пожаров, подготовке площадок для создания пожарно-химических станций и другие.

Также участники встречи обсудили актуальные проблемы развития лесного хозяйства в регионе. В ходе беседы были подняты вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах. Стороны выразили заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве, направленном на реализацию основных мероприятий по охране и воспроизводству лесов, организацию эффективной системы управления лесным хозяйством.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей