Новости партнеров
Политика

Флаг города Пскова поднимут на всех зданиях органов МСУ

27.12.2010 13:16|ПсковКомментариев: 5

Флаг города Пскова поднимут на всех зданиях органов местного самоуправления. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с 73-й сессии гордумы, депутаты рассмотрели вопрос «О внесении изменений в решение Псковской городской Думы от 16.07.2010 №1355 «Об утверждении Положения о гербе и флаге муниципального образования «Город Псков».

«Мы много поправляем редакционно с учетом замечаний», - отметил глава города Пскова Иван Цецерский, обращаясь к депутатам.

Депутат Григорий Стороненков обратил внимание собравшихся на то, что в положении прописано, что флаг Пскова может быть поднят на зданиях органов местного самоуправления - Думы и администрации города. «А если в какой-нибудь организации захотят вывесить флаг?» - поинтересовался депутат.

Иван Цецерский отметил, что речь идет о том, что органы власти местного самоуправления должны в обязательном порядке вывешивать флаг, но для других учреждений и организаций запретов также не существует.

Депутат Владимир Коваленко заметил, что надо оговорить крайний срок реализации данного положения. Иван Цецерский согласился, но отметил, что процесс изготовления всего одного флага занимает три недели, поэтому предложил установить предельным сроком конец первого полугодия 2011 года.

В результате с указанной поправкой документ был принят единогласно.

Однако, после этого Григорий Стороненков заметил, что в тексте положения говорилось все же о том, что органы местного самоуправления лишь могут вывешивать флаг города.

«Ну, а мы в обязательном порядке вывесим», - успокоил его Иван Цецерский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей