Новости партнеров
Политика

Елена Бибикова считает главным достижением псковских единороссов за год принятие новой системы оплаты

30.12.2010 12:00|ПсковКомментариев: 31

Секретарь политсовета псковского регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Бибикова считает главным достижением в работе отделения за 2010 год принятие новой системы оплаты труда. Такое мнение она высказала корреспонденту Псковской Ленты Новостей.

«Работа партии неотделима от работы депутатского корпуса совместно с губернатором области, который входит в генеральный совет партии «Единая Россия». Поэтому наша работа идет в одном направлении», - отметила Елена Бибикова. «Год был проблемным, у нас сменилось руководство: и секретарь, и руководитель исполкома. Мы организовали работу таким образом, чтобы по максимуму активизировать все звенья - от первичных отделений до президиума регионального политсовета», - продолжила она. За каждым членом политсовета закреплена определенная зона ответственности.

Основной целью работы отделения партии в 2010 году было, прежде всего, сохранение политической и экономической стабильности в обществе. «В течение года мы очень много работали по новой системе оплаты труда. Закон охватывает около 60 тысяч человек, практически у каждого из них есть семья, поэтому закон касается многих жителей области», - сказала секретарь политсовета.  

Елена Бибикова назвал закон о новой системе оплаты труда непростым. Она считает, что псковские единороссы сделали все возможное для разъяснения закона. В первом квартале 2011 года будет проводиться мониторинг его действия. «В случае, если закон сработает на ухудшение положения, будем возвращаться к нему и вносить поправки, чтобы ни один человек не почувствовал ухудшения своего финансового состояния», - подчеркнула секретарь политсовета.

Также усилия партии в 2010 году были направлены на  сбор средств для пострадавших во время летних пожаров и работу «народного контроля» по наблюдению за ценами на продукты питания, лекарства и другие жизненно важные товары. «Народный контроль» продолжит свою деятельность, в том числе будут проверяться сроки реализации продуктов питания. Важным итогом работы в 2010 году Е. Бибикова считает принятие закона о бюджете, в котором сохранены социальные гарантии и предусмотрена индексация социальных выплат.

На будущий год основными задачами регионального отделения партии «Единая Россия» будут активизация деятельности по партийным проектам и подготовка к выборам. В марте состоятся выборы главы Великолукского района и в ряде волостей, в конце года - выборы в Государственную Думу.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей