Новости партнеров
Политика

Парламентарии Северо-Запада поддержали предложение псковичей об отсрочке увеличения налогового бремени для бизнеса

17.01.2011 15:59|ПсковКомментариев: 4

Сегодня, 17 января, в Санкт-Петербурге состоялось заседание Президиума Парламентской Ассоциации Северо-Запада России, в котором принял участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов, сообщила пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова. Напомним, что в состав Президиума входят руководители законодательных собраний всех 11 регионов Северо-Запада. В заседании также приняли участие председатели профильных комитетов Ассоциации. В повестке дня было 8 вопросов. 

Спикеры региональных парламентов, депутаты рассмотрели вопросы повестки дня, в том числе план работы ПАСЗР в 2011 году, вопросы, которые предстоит решать - строительство и ремонт дорог, в том числе сельских, газификацию регионов СЗФО, проблемы ЖКХ и многое другое.

Также было принято решение поддержать обращение Псковского областного Собрания депутатов к Федеральному Собранию РФ  о  принятии переходного периода на введение в действие Федерального закона от 24.07. 2009  № 212 «О страховых взносах в Пенсионный Фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный Фонд обязательного медицинского страхования» для бизнеса, работающего в производственной и социальной сфере. Речь идет об установлении двухлетнего переходного периода на введение в действие закона и пониженной ставки взносов  не только для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, но всего бизнеса, промышленности в целом. Решено подготовить консолидированное обращение Ассоциации к Правительству страны с предложением поддержать бизнес и изыскать другие источники, например, акцизы на алкоголь, табак, для покрытия недостающих средств федерального бюджета. 

Среди других вопросов было решено, что очередное заседание Президиума ПАСЗР состоится в апреле в Государственной Думе. Ближайшая Конференция ПАСЗР - в июне в Новгороде. Также было подчеркнуто, что в мае Псковская область, областное Собрание депутатов принимает делегацию Северного Совета - депутатов парламентов северных европейских стран.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей