Новости партнеров
Политика

Медведев призвал ускорить принятие закона о муниципальных выборах по партийным спискам

17.01.2011 15:57|ПсковКомментариев: 18

Президент Дмитрий Медведев призвал парламентариев в приоритетном порядке рассмотреть закон, предусматривающий проведение выборов по партийным спискам на муниципальном уровне.

«В приоритетном порядке прошу рассмотреть и внесенный мной законопроект о введении выборов по партийным спискам на муниципальном уровне», - сказал он на встрече с руководством Федерального Собрания, пишет «Интерфакс».

Д.Медведев выразил уверенность, что «это новшество усилит политическую конкуренцию, укрепит все российские партии, а, в конечном счете, и позиции нашей демократии».

«Я также рассчитываю на то, что в результате обсуждения, достаточно уже долгого, своевременно будет принят закон о полиции», - отметил президент.

Глава государства выразил надежду, что парламентарии уделят существенное внимание его инициативам об охране материнства и детства, о которых он говорил в послании Федеральному Собранию. «Реализация социальной политики остается приоритетом любого государства и нашего в том числе», - подчеркнул президент.

«Мы очень рассчитываем на поддержку этих инициатив. Это как раз та тема, которая должна нас сплачивать даже при наличии разных подходов к решению других проблем. Что касается защиты детей, повышения социальных гарантий, в тех пределах, в которых мы сегодня на это можем пойти, здесь я рассчитываю, что мы будем работать согласованно», - сказал Д.Медведев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей