Новости партнеров
Политика

Новая система оплаты труда стала темой встречи Елены Бибиковой с великолучанами

26.01.2011 17:22|ПсковКомментариев: 7

Введение новой системы оплаты труда бюджетников стала темой встречи Елены Бибиковой с великолучанами. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», 25 января состоялся плановый выезд в Великолукский район Псковской области секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия», руководителя регионального отделения Пенсионного Фонда Елены Бибиковой. В рамках выезда проводились, ставшие уже традиционными приемы населения, а также тематические встречи по конкретным вопросам, по реализации закона о новой системе оплаты труда и ситуации с тарифами ЖКХ. Всего рабочая поездка включала в себя три остановки: в Великих Луках, Переслегинской и Горицкой волостях Великолукского района.

Помимо вышеназванных тем, которые Елена Бибикова рассматривала по партийной линии деятельности, она посвятила время вопросам, на которые отвечала уже в качестве руководителя регионального отделения Пенсионного фонда РФ. Эта тема предстоящей 1 февраля индексации пенсий. Напомним, что в 2011 году за счет роста доходов Пенсионного фонда планируется увеличение пенсий на 10-11%.

Что касается непосредственно вопросов, звучавших в ходе приемов, доминирующей темой, конечно, был рост тарифов. С этой проблемой обратилась большая часть жителей области, пришедших на приемы. Например, в Горицкой волости жительница обратилась с жалобой на то, что сумма платежа выросла с 900 до 2200 рублей, то есть ни о каких 15% речи не идет. На прием она пришла без самих платежек. Секретарь политсовета поручила местному отделению партии получить квитанции и переслать в Псков для дальнейшего разбирательства.

В Переслегинской волости прием прошел под знаком ТСЖ. Многие вопросы звучали по этой теме, общим же фоном вопросов можно назвать непонимание населением особенностей, роли и функций ТСЖ. Вследствие такого незнания возникает боязнь организации таких форм управления жильем. Елена Бибикова сделала выводы из ситуации и заявила, что в ближайшее время региональное отделение начнет подготовку к специальному тематическому приему для жителей волости по вопросам организации ТСЖ.

В этой же волости прошла встреча Елены Бибиковой с педагогическим коллективом Переслегинской гимназии. Посвящена она была введению новой системе оплаты труда. В феврале местное отделение партии проведет мониторинг реального размера получаемой зарплаты, и результаты его будут также отправлены в Псков. В случае, если будет иметь место понижение заработной платы по сравнению с прошлым годом, партия донесет эту информацию до специалистов финуправления областной администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей