Новости партнеров
Политика

Губернатор назвал «кохановцев» и отстающих на turchak.ru

27.01.2011 10:19|ПсковКомментариев: 12

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе совещания с главами районов и городских округов представил анализ активности руководителей муниципалитетов и своих заместителей на сайте turchak.ru, сообщает пресс-служба администрации области.

По словам губернатора, активность оставляет желать лучшего. «Нужно находить время, чтобы принимать активное участие в работе ресурса», - сказал глава региона, обращаясь к своим заместителям и руководителям муниципалитетов.

Лидером виртуального общения с гражданами Андрей Турчак назвал главу администрации Печорского района Федора Коханова (напомним, что по аналогии со «стахановцами» лидеров общения на сайте губернатора иногда называют «кохановцами»). Он также отметил работу в этом направлении главы администрации Дновского района Игоря Тимофеева и города Пскова Петра Слепченко. Последний, по словам губернатора, отвечает на широкий спектр вопросов, и большинство заявленных проблем имеют статус решенных. Глава администрации города Великие Луки Николай Козловский, отметил губернатор, не появлялся на сайте с осени 2010 года; глава Дедовичского района Владимир Воробьев ни разу не проявил себя на сайте. Также в числе тех, кто редко пользуется этим ресурсом, — глава Пушкиногорского района Римма Бурченкова и ее невельский коллега Александр Ващенков.

Главе Островского района Павлу Мищенкову Андрей Турчак посоветовал сменить тон общения и «потеплее общаться с народом». Не оставил глава региона без внимания и активность на сайте и.п. главы Великолукского района Игоря Калашникова. Губернатор отметил, что он отвечает даже на те вопросы, которые ранее оставались без внимания районных властей по 2–3 месяца, а некоторые из них новому руководителю муниципалитета удалось оперативно решить.

Кроме того, на встрече с главами районов губернатор заявил, что в 2011 году все меры социальной поддержки учителей будут сохранены в полном объеме, а работа по газификации районов Псковской области будет продолжена. Тпкже Андрей Турчак поставил задачу повысить эффективность реализации программ по поддержке малого бизнеса

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей