Новости партнеров
Политика

С 1 февраля вступает в силу российско-швейцарское соглашение об оформлении многократных виз на 5 лет

27.01.2011 11:46|ПсковКомментариев: 0

В Представительство МИД России в Пскове поступила информация из МИД России о том, что с 1 февраля 2011 года вступает в силу соглашение между правительством Российской Федерации и Федеральным Советом Швейцарской Конфедерации об упрощении выдачи виз гражданам России и Швейцарии, подписанное 21 сентября 2009 года в Берне.

«Международным договором на основе взаимности устанавливается упрощенный порядок оформления однократных виз сроком действия до 3 месяцев (по обращению принимающей организации без оформления приглашений) гражданам России и Швейцарии для достаточно большого круга лиц, подпадающих под действие соглашения», - пояснили Псковской Ленте Новостей в псковском Представительство МИД России.

В частности, для членов официальных делегаций; предпринимателей; водителей и членов поездных бригад, осуществляющих международные пассажирские и грузовые перевозки; журналистов; деятелей науки, культуры и образования; школьников, студентов и аспирантов, направляющихся на учебу или учебную стажировку; участников международных спортивных мероприятий, участников программ обменов между породненными городами; лиц, посещающих воинские и гражданские захоронения, а также близких родственников лиц, находящихся на законных основаниях на территории двух государств.

Кроме того, соглашение предусматривает оформление многократных виз сроком действия до 5 лет. Для владельцев дипломатических паспортов предусмотрен безвизовый режим поездок на срок не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей