Новости партнеров
Политика

Псковские депутаты приняли закон «Об общественной экспертизе проектов законов области» в первом чтении

27.01.2011 12:14|ПсковКомментариев: 4

В ходе очередной сессии Псковского областного Собрания депутаты приняли закон Псковской области «Об общественной экспертизе проектов законов области» в первом чтении.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с докладом по проекту закона выступил председатель государственно-правового комитета администрации области Андрей Карпов. Он отметил, что законопроект направлен на развитие гражданского общества. Граждане смогут участвовать в государственной деятельности путем обществественной экспертизы. А.Карпов попросил депутатов поддержать законопроект.

При обсуждении проекта закона депутаты поинтересовались, как будет проводиться данная процедура. На этот вопрос Андрей Карпов ответил, что «предполагается размещение законопроектов на сайте, где граждане могут ознакомиться с ними, сделать свое заключение и направить его разработчикам».

Председатель комитета по законодательству и экономической политике областного Собрания Михаил Гавунас отметил, что законопроект был рассмотрен на заседании комитета, у депутатов были вопросы по процедуре реализации данного закона. Но по итогам обсуждения члены комитета рекомендовали поддержать его в первом чтении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей