Новости партнеров
Политика

В феврале министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник посетит Псковскую область

04.02.2011 15:57|ПсковКомментариев: 57

В феврале министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник посетит Псковскую область. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, такое решение было принято сегодня в Москве в ходе рабочей встречи Елены Скрынник с губернатором Андреем Турчаком.

В ходе своего визита в регион глава Минсельхоза планирует принять участие в открытии нового учебного корпуса Великолукской сельскохозяйственной академии, ознакомится с работой современных молочных комплексов, оценит ход реализации проектов по строительству агрогородков.

Елена Скрынник также даст старт в регионе проекту партии «Единая Россия» - «Российский фермер», координатором которого она является. К ее визиту в Псковскую область будет приурочено совещание с координаторами данного проекта из других регионов СЗФО.

В ходе встречи Андрей Турчак и Елена Скрынник подписали соглашение, определяющее основные направления сотрудничества администрации области и министерства сельского хозяйства. Так, этот документ предусматривает выделение 346 млн рублей из федерального бюджета на реализацию программы «Развитие сельского хозяйства в Псковской области на 2008-2012 гг.». Кроме того, Елена Скрынник поддержала Концепцию развития льняного комплекса области. После доработки данного документа и завершения процесса согласования будут определены объемы финансирования мероприятий концепции из федерального бюджета.

Также Андрей Турчак рассказал Елене Скрынник, что в целях устойчивого развития сельских территорий в области реализуется долгосрочная целевая программа «Социальное развитие села в Псковской области до 2012 года». Программой предусмотрены проекты по комплексной поддержке агрохозяйств региона, куда входят мероприятия по строительству агрогородков и объектов социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности. В качестве примера глава региона привел агрогородки в Бежаницком, Новосокольническом и других районах области, а также Невельский район, где в ближайшее время необходимо построить 500 благоустроенных жилых домов для работников нового животноводческого комплекса. Елена Скрынник поддержала инициативу руководства области по строительству жилья для сельских специалистов.

Особое внимание в ходе встречи было уделено проблеме роста цен на дизельное топливо и бензин. Андрей Турчак сообщил, что за прошедший год цена на данные нефтепродукты выросла на 54%. Он обратился к Елене Скрынник с просьбой рассмотреть возможность для снижения стоимости дизтоплива на 20%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей