Новости партнеров
Политика

Заместитель губернатора научил псковских депутатов, как попасть в видеотрансляцию

17.02.2011 15:00|ПсковКомментариев: 0

Заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков научил депутатов, как попасть в камеру, через которую ведется видеотрансляция сессий областного Собрания.

Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Совет прозвучал при обсуждении поправок в закон, регулирующий порядок подачи уведомления о проведении публичного мероприятия на территории Псковской области. Поправки вносились в связи с изменением федерального законодательства.

Согласно закону, функции по обеспечению условий проведения собраний, шествий, митингов демонстраций и пикетирований, ранее закрепленные за государственным управлением по информационной политике и связям с общественностью были переданы в администрацию Псковской области.

Коммунист Алексанндр Рогов поинтересовался судьбой митинга, назначенного коммунистами на 23 февраля.

Заместитель губернатора Максим Жаворонков пояснил, что новый закон должен быть подписан и опубликован. По его словам, даже если уведомление от КПРФ придет завтра, то администрация не успеет ничего сделать.

После этого заместитель губернатора обратился к депутатам с просьбой нажимать кнопку, выключающую микрофон после окончания выступления. "У нас камера самонаводящаяся, ваши выступления не всегда видны", - пояснил М.Жаворонков.

Добавим,что видеокамера, транслирующая сессии Собрания, закреплена на стене большого зала администрации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей