Новости партнеров
Политика

Около 20 тыс. жителей Псковской области смогут принять участие в выборах 13 марта

11.03.2011 17:14|ПсковКомментариев: 12

Около 20 тыс. жителей Псковской области смогут принять участие в выборах в воскресенье, 13 марта. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей и.п. председателя Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков, в этот день будут проходить выборы главы Великолукского района, дополнительные выборы депутатов сельских поселений в Шелковской волости Великолукского района,  Красноармейской волости Порховского района, Изборской волости Печорского района.

Участвуют 19 кандидатов. Всего выдвинулось 22 кандидата, три из них сняли свои кандидатуры. Львиная доля кандидатов (93%) выдвинуты избирательными объединениями (ЛДПР и «Единая Россия»). В выборах смогут принять участие 20 тыс. 659 избирателей. Сформирована 301 участковая избирательная комиссия.

По состоянию на 16.00 11 марта поступила только одна жалоба на действия участников избирательного процесса – в ТИК Великолукского района. Заявитель жаловался на организацию агитации одного из кандидатов. Жалоба рассмотрена, материалы направлены в органы внутренних дел.  

По словам Николая Цветкова, избирательные комиссии «как и всегда, встречают выборы в боевой готовности». По оценке и.п. председателя областной избирательной комиссии, наиболее активно избирательные действия осуществляются в Великолукском районе по выборам главы муниципального образования. Кроме того, достаточно большой интерес у кандидатов вызвали выборы в Изборской волости.

«Не могу сказать, чтобы были сверхактивные действия, но и не могу сказать что компания была вялая и неинтересная. Она прошла в среднестатистическом варианте», - добавил Н. Цветков.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей