Новости партнеров
Политика

Совмещение выборов коснется в дальнейшем и муниципального уровня - глава фракции ЛДПР в Псковском облсобрании

11.03.2011 17:56|ПсковКомментариев: 6

«На следующие выборы будет совмещение другого характера. Оно будет распространяться на городские и муниципальные уровни», - прокомментировал корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель фракции ЛДПР в Псковском областном Собрании депутатов Василий Бобалев предложение о совмещении выборов в Госдуму и региональный парламент. "Когда-то все равно нужно было это сделать. Мы все равно бы к этому пришли", - сказал депутат о совмещении выборов.

Либерально-демократическая партия России давно инициирует проведение всех видов выборов в один день. «И даже с освобождением от работы гражданина для выполнения гражданского долга по голосованию», - отметил Василий Бобалев.

По его словам, отношение к совмещению выборов и досрочному прекращению полномочий регионального парламента – двоякое. «Есть депутаты, которые, возможно не будут продолжать в дальнейшем своей деятельности на депутатском поприще. Им нежелательно сокращать срок своей работы. Возможно, они не успевают выполнить наказы избирателей. А так в целом, конечно, с точки зрения организации проведения выборов это уместно», - сказал депутат.

«Для нас, региональных отделений партий, они крайне удобны. Затраты будут намного меньше. Меньше отвлечение людских и финансовых ресурсов, а также, наверное, для граждан тоже будет удобно сразу проголосовать за представителя в Госдуму и местные законодательные органы», - добавил Василий Бобалев.

Напомним, президент Дмитрий Медведев подписал закон, направленный на синхронизацию сроков организации избирательных кампаний и повышение избирательной активности граждан. Как сообщает официальный сайт главы государства, Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» принят Государственной Думой 25 февраля и одобрен Советом Федерации 2 марта.

Документ должен синхронизировать сроки организации избирательных кампаний и повысить избирательную активность граждан. Федеральный закон направлен также на исключение излишнего параллелизма в работе избирательных комиссий и минимизацию бюджетных расходов на подготовку и проведение выборов всех уровней в законодательные (представительные) органы государственной власти.

Для совмещения дня голосования на региональных выборах с днём голосования на выборах депутатов Государственной Думы законом субъекта РФ допускается не более чем на шесть месяцев продление или сокращение сроков полномочий региональных законодательных органов государственной власти.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей