Новости партнеров
Политика

Псковские коммунисты предлагают увеличить детское пособие до 200 рублей

15.03.2011 15:46|ПсковКомментариев: 20

Фракция КПРФ внесла в Псковской областное Собрание депутатов проект закона «О внесении изменений в закон Псковской области «О государственном ежемесячном пособии на ребенка в Псковской области».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе фракции  КПРФ в Псковском областном Собрании депутатов, этим законопроектом депутаты-коммунисты предлагают увеличить размер детских пособий до 200 рублей.

Ранее такое предложение коммунистов уже рассматривалось областным Собранием в ходе сессии 17 февраля 2011 года. Но тогда детское пособие было увеличено всего на 8 рублей: со 130 до 138 рублей.

Во фракции КПРФ считают, что подобное «увеличение» является несерьезным и может восприниматься как некая насмешка над избирателями.

Кроме  того, фракция КПРФ предлагает источники финансирования для реализации законопроекта о повышении детских пособий: «Расходы на реализацию данного закона в 2011 году (29 млн. 760 тыс. рублей) предусмотреть за счет продажи акций ОАО «Псковское лесопромышленное предприятие» в количестве 6 050 штук».

Предполагается, что после получения заключения губернатора Псковской области на проект закона, он будет рассмотрен на сессии Псковского областного Собрания депутатов.

Коммунисты предлагают произвести увеличение детского пособия до 200 рублей его получателям с 1 января 2011 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей