Новости партнеров
Политика

В Острове избрали главу администрации города

16.03.2011 18:03|ОстровКомментариев: 31
 

Сегодня состоялась тринадцатая сессия Собрания депутатов городского поселения «Остров». Несмотря на число «13», вопросы на ней рассматривались жизненно важные для города. Депутаты должны были решить, кто возглавит администрацию города. По результатам отбора на конкурсной комиссии три из четырех кандидатур набрали равное количество баллов, пятнадцать.

В финальный тур вышли бывший глава администрации городского поселения «Остров» Игорь Кравченко, бывший глава Городищенской волости Любовь Филинович и действующий начальник отдела розничных рынков и торговли государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и торговле Анжела Осипова. Каждый из кандидатов достаточно подробно изложил свое видение деятельности на посту главы администрации Острова еще на заседании конкурсной комиссии. На сессии они вкратце обозначили те болевые моменты, которые требуют немедленного вмешательства, чтобы изменить ситуацию в городе к лучшему. А также ответили на вопросы депутатов.

В результате тайного голосования за Филинович проголосовали два депутата, за Осипову – три, за Кравченко – девять. Для назначения на пост главы администрации вполне хватило простого большинства - восьми голосов. На тринадцатой сессии Собрания депутатов городского поселения «Остров» решено заключить контракт с Игорем Кравченко. Это его второе пришествие на пост главы администрации.

На этой сессии решен и еще один кадровый вопрос, избран заместитель главы городского поселения «Остров». На этот пост были предложены два депутата Николай Григорьев и Игорь Зернов. При первом открытом голосовании кандидаты набрали равное число голосов, за каждого проголосовали по семь депутатов. После небольшого перерыва прошло повторное голосование и уже восемь голосов из 14 (один депутат отсутствовал на сессии) были отданы Зернову. Игорь Зернов избран заместителем главы городского поселения «Остров».

Последним вопросом в повестке дня стоял вопрос – об утверждении положения «О сохранении, использовании и популяризации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности муниципального образования «Остров», охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения, расположенных на территории муниципального образования «Остров». Это положение депутаты приняли единогласно.

Александр Федоров

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей