Новости партнеров
Политика

Политическую обстановку в России накаливают искусственно - Анатолий Копосов

28.03.2011 14:51|ПсковКомментариев: 24

Возникновение политического кризиса в России «искусственно подогревают», считает депутат Псковского областного Собрания (фракция КПРФ) Анатолий Копосов.

Вместе с тем, комментируя по просьбе корреспондента Псковской Ленты Новостей доклад Центра стратегических разработок «Политический кризис в России и возможные механизмы его развития», Анатолий Копосов согласился с ростом кризисной ситуации в стране.

«Недовольство людей связано с ростом тарифов и  цен. Но, кроме того, в России искусственно накаливают политическую обстановку», - считает он.

«Кому-то выгодно было ускорить период распада Советского Союза, создать критическую ситуацию в Белоруссии из ничего», -  напомнил депутат и добавил, что «опыт в этом деле уже есть».

«У многих глаза на богатства России горят. У нас же мировые запасы воды, нефти, газа, леса – лакомый кусочек для тех, кто в настоящее время правит миром», - сказал Анатолий Копосов.

Напомним, эксперты Центра стратегических разработок считают, что в России возможен политический кризис, схожий с кризисом конца 1980-х годов, если рейтинги доверия к власти продолжат снижаться еще 10–15 месяцев.

ЦСР – одна из ключевых экспертных организаций, готовящая аналитические разработки для администрации президента и правительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей