Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский презентовал концепцию партийного проекта «Единая страна»

01.04.2011 17:24|ПсковКомментариев: 44

31 марта член президиума регионального политического совета партии, глава города Пскова Иван Цецерский презентовал концепцию партийного проекта «Единая страна». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе, проект «Единая страна» направлен на оказание различной помощи и поддержки инвалидам различных категорий и рассчитан на трехлетний период.

По словам координатора проекта Ивана Цецерского, в Псковской области уже есть достаточно успешные начинания в работе с инвалидами, и деятельность в  этом направлении с помощью партийного проекта будет расширяться и станет более эффективной.

«Каждый здоровый сегодня уже завтра может стать инвалидом. Никто из нас не застрахован от этого. Поэтому мы должны сделать всё возможное для того, чтобы помочь инвалидам, сделать их жизнь более удобной, комфортной», - подчеркнул он

Основная цель проекта: обеспечение доступа инвалидов, наравне с другими категориями граждан, к физическому окружению, к транспорту, к информации и связи, объектам и услугам, а также на защиту прав и повышения уровня правовой культуры инвалидов.

В рамках работы нового проекта предполагается привлечение внимания государственных и общественных организаций, бизнес-сообществ к проблеме людей с ограниченными возможностями и развитие всестороннего сотрудничества этих структур с организациями инвалидов. Координатор проекта подчеркнул, что даже название проекта - «Единая страна» - призвано показать необходимость сплоченности в общем деле, и необходимость оказывать помощь людям с ограниченными способностями более активно участвовать в общественной жизни для того, чтобы  они чувствовали себя неотрезанными от жизни.

«Необходимо изменить мировоззрение общества, вести борьбу со стереотипами, предрассудками и вредными обычаями в отношении инвалидов во всех сферах жизни», подытожил Иван Цецерский.

Реализовываться проект будет совместно с различными организациями инвалидов, такими как Псковская областная организация Всероссийского общества инвалидов, организация инвалидов Союз «Чернобыль», Всероссийское общество глухих, Центр лечебной педагогики, общество «Инвалид», Всероссийское общество слепых и другие. Представители этих организаций, присутствовавшие на презентации проекта, внесли ряд предложений в программу реализации проекта касающихся привлечения инвалидов к спортивной и культурной жизни региона.

Так же в состав рабочей группы по реализации партийного проекта вошли представители управления социальной защиты населения Псковской области, управления культуры администрации Псковской области, комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей