Новости партнеров
Политика

В Псковской области формируют новый состав территориальных избирательных комиссий

04.04.2011 15:29|ПсковКомментариев: 2

Избирательная комиссия Псковской области своим постановлением от 29 марта утвердила перечень и количественный состав территориальных избирательных комиссий, подлежащих формированию в мае - июне на территории Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в мае - июне не будут формироваться ТИК Локнянского района, ТИК Псковского района (будет сформирована в новом составе в июне - июле 2011 года).

Количественный состав ТИК определяется исходя из численности избирателей, зарегистрированных на соответствующих территориях районов и городов.

До сведения участников формирования комиссий доведены методические рекомендации ЦИК России о порядке формирования ТИК, избирательных комиссий муниципальных образований, окружных комиссий и участковых избирательных комиссий.

Согласно рекомендациям ТИК формируются на основе предложений от каждой политической партии либо от её региональных отделений, соответствующих представительных органов муниципальных образований, собраний избирателей по месту жительства, работы, службы, учёбы, ТИК предыдущего состава.

Избирательная комиссия Псковской области информирует о том, что 21-22 апреля в газете «Псковская правда» будет опубликовано сообщение о принятии предложений о персоналиях в состав территориальных избирательных комиссий. Сбор предложений будет осуществляться в течение 30 дней со дня опубликования сообщения в печати.

Организационное заседание Избирательной комиссии Псковской области по формированию составов ТИК состоится 26 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей