Новости партнеров
Политика

Состоялась церемония инаугурации главы Великолукского района Игоря Калашникова

06.04.2011 16:25|ПсковКомментариев: 16

6 апреля состоялась церемония вступления в должность избранного главы Великолукского района Игоря Калашникова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, на инаугурации присутствовали губернатор Псковской области Андрей Турчак, главный федеральный инспектор по Псковской области Александр Селиванов, руководители администрации Псковской области и Псковского областного Собрания депутатов, руководители регионального отделения партии «Единая Россия», главы органов местного самоуправления и другие лица.

Председатель территориальной избирательной комиссии Великолукского района Анна Садовникова огласила результаты выборов, прошедших 13 марта 2011 года. По итогам голосования за Игоря Калашникова отдали голоса 85,95% избирателей. Явка на выборы составила 56,27%.

Затем Анна Садовникова вручила Игорю Калашникову постановление об избрании и удостоверение главы района.

«85 процентов голосов избирателей - это большая ответственность, большое доверие и аванс. Избиратели выразили вам доверие, и ваша задача его оправдать», - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он добавил, что Игорь Калашников в течение полугода исполнял обязанности главы муниципалитета, и за это время ему удалось вникнуть в основные проблемы района. Андрей Турчак отметил, что администрация Псковской области готова со своей стороны оказывать всестороннюю помощь и поддержку в этой работе.

В ответном слове глава Великолукского района Игорь Калашников особо подчеркнул, что все предложения и наказы, собранные в ходе предвыборной кампании и за то время, пока он исполнял обязанности руководителя муниципалитета, не останутся без внимания, они взяты на особый контроль. Уже сейчас разрабатывается стратегия по улучшению социально-экономического положения Великолукского района, добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей