Новости партнеров
Политика

Михаил Брячак: перенос выборов на декабрь - разумно и целесообразно

11.04.2011 16:52|ПсковКомментариев: 6

Председатель псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак считает разумным и целесообразным предложение о проведении выборов в Государственную Думу и Псковское областное Собрание в декабре 2011 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, такое мнение М. Брячак высказал 11 апреля на встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака с лидерами партийный фракций в Псковском областном Собрании депутатов, на которой обсуждалось предложение о совмещении выборов.

 

Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов Михаил Брячак подчеркнул, что фракция поддерживает инициативу переноса срока выборов на декабрь, и считает это вполне обоснованным. «Безусловно, это разумно и целесообразно, и не только по организационным и финансовыми  затратам,  это мобилизует  и активизирует избирателей региона», - отметил он.

 

«Мы считаем, что нынешний состав Собрания работает не только не эффективно, но порою  принимаются законы направленные не в защиту  интересов населения, а прямо противоречащие им. Ярким примером тому являлся принятый депутатами данного созыва  закон о выкупе арендуемого имущества, чем был нанесен непоправимый удар по малому бизнесу региона, который мог развиваться и пополнять налоговыми поступлениями бюджет области», - заявил Михаил Брячак. 

 

По его словам, законы, направленные на защиту и социальную поддержку граждан, не  находят понимания и поддержки представителей большинства в региональном парламенте. 31 марта, на 51-й сессии регионального парламента тринадцать депутатов фракции «Единая Россия» проголосовали против внесенного «Справедливой Россией» законопроекта о социальной поддержке «детей войны». «В результате 90 000 жителей Псковской области, переживших войну, тяготы послевоенного времени и восстановивших нашу Родину после страшных и кровопролитных лет сражений за Отечество, с легкой руки представителей «Единой России» были незаслуженно лишены внимания и поддержки со стороны государства», - подчеркнул глава псковского регионального отделения «Справедливой России».

 

«Все прекрасно знают и понимают, что тон и стиль деятельности задается  руководством.   Однако руководство областного Собрания приняло слишком изощренную его форму. Не посчитав нужным предоставить законное рабочее место «Справедливой России» и ЛДПР, и во главе с председателем, голосуя против социально значимых законов, предлагаемых не «Единой Россией». Такая деятельность  вызывает огромные сомнения. В результате, совершенно закономерно, что уровень доверия населения к областному Собранию данного созыва самый низкий за всю историю существования областного Собрания.  Поэтому мы считаем, что нынешнему составу регионального парламента целесообразно прекратить свои полномочия досрочно. Это будет лучше для всей области», - подытожил Михаил Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей