Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак отчитается об эффективности работы администрации перед псковскими депутатами

12.04.2011 11:15|ПсковКомментариев: 13

21 апреля губернатор Псковской области Андрей Турчак выступит с ежегодным отчетом об эффективности деятельности органов исполнительной власти региона перед депутатами Псковского областного Собрания. Об этом глава региона заявил сегодня, 12 апреля,  на заседании администрации области в ходе обсуждения вопроса о подготовке этого доклада, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В докладе, согласно регламентирующих документов, должны быть отражены данные о развитии тех или иных сфер жизни области по 329 показателям. Цифры по 65 из них предоставляет сама областная администрация, по еще 67- Росстат, остальные данные дает ведомственная статистика, к которой добавляются результаты соцопросов.

На основе ежегодного отчета губернатора определяется эффективность работы его администрации. После утверждения областным парламентом эти данные направляются в администрацию президента России. И, после сравнения данных по всем регионам страны, регионы-лидеры получают федеральные гранты.

Так, на основе прошлогоднего доклада об итогах деятельности областной исполнительной власти в 2009 году Псковская область вошла в число регионов, достигших наилучших показателей, за что получила более 37 млн рублей в виде федеральных субсидий.

«Наша задача - чтобы в 20-ку лидеров по итогам отчета мы попали. Если мы в эту двадцатку не попадем - значит всем нашим отчетам грош цена», - пригрозил Андрей Турчак подчиненным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей