Новости партнеров
Политика

Псковским депутатам предстоит внеочередная сессия в августе

18.04.2011 15:09|ПсковКомментариев: 6

Депутатам Псковского областного Собрания предстоит внеочередная сессия в августе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель Собрания Борис Полозов на пресс-конференции 18 апреля.

На сессии в четверг, 21 апреля, депутатам предстоит рассмотреть закон, позволяющий совместить выборы в Псковское областное Собрание и Государственную Думу. «Большинство депутатов в настоящее время склоняются к тому, чтобы принять этот закон. Это означает, что выборы в областное Собрание пятого созыва состоятся в декабре текущего года», - сказал Борис Полозов.

После принятия этого закона и его обнародования в августе депутатам предстоит назначить конкретную дату проведения выборов. По закону о гарантиях избирательных прав, эта дата может быть названа не позднее, чем за 90 и не ранее чем за 110 дней до дня проведения голосования. «Если это 4 декабря, как планирует Государственная Дума, нам придется в конце августа выйти с каникул, чтобы окончательно определиться с этой датой», - пояснил Борис Полозов.

Отвечая на вопросы журналистов, спикер областного Собрания назвал три цели, которые преследуются при совмещении выборов: экономия бюджетных средств, использование федерального партийного ресурса при проведении агитации во время избирательной кампании и освобождение мартовских выборов президента от других избирательных кампаний.

Кроме того, Борис Полозов сообщил, что в связи с сокращением срока полномочий областного парламента никаких выплат работающим на штатной основе депутатам не предусмотрено. Предполагается принять закон, по которому срок депутатских полномочий будет считаться полным, невзирая на планируемое сокращение.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей