Новости партнеров
Политика

Полиция не пускает в здание Заксобрания Петербурга справедливороссов, приехавших поддержать Сергея Миронова

18.05.2011 10:38|ПсковКомментариев: 9

Справедливороссы из нескольких регионов России приехали в Санкт-Петербург поддержать Сергея Миронова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак, депутаты Государственной Думы и региональных заксобраний от «Справедливой России» прибыли, чтобы передать обращения на имя председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадима Тюльпанова по вопросу отзыва С. Миронова из Совета Федерации.

В мероприятиях в защиту С. Миронова участвует более 20 депутатов-справедливороссов из Псковской области.

По словам Михаила Брячака, по состоянию на 10.00 началось заседание Законодательного Собрания. Накануне депутаты пытались сдать свои обращения в отдел регистрации писем, однако эта процедура затруднена из-за сопротивления и физического воздействия полиции. Бюро пропусков закрыто, у здания выставлены полицейские кордоны.

Михаил Брячак отметил, что это грубое нарушение 33-й статьи Конституции РФ о праве граждан обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Тем не менее, справедливороссы будут участвовать в работе сессии петербургского Законодательного Собрания.

Площадь перед зданием заксобрания заполнена людьми. Они скандируют лозунги в поддержку С. Миронова и против «Единой России».

Напомним, 18 мая может решиться политическая судьба Сергея Миронова. Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, возможно, рассмотрят вопрос о его отзыве из Совета Федерации. В официальной повестке этого пункта нет, но не исключено, что его внесут перед началом заседания.

Миронов представляет в верхней палате российского парламента интересы Санкт-Петербурга. И депутаты еще в начале мая заявили, что готовят процедуру отзыва - они недовольны результатами работы сенатора. К тому же Миронов, будучи лидером партии «Справедливая Россия», не раз критиковал действия питерских единороссов. Руководство «Единой России» поддержало инициативу своих коллег. Фракции КПРФ и ЛДПР в законодательном собрании Санкт-Петербурга также заявили, что проголосуют за отставку Сергея Миронова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Сюжет: Миронов может лишиться поста сенатора Миронов готов претендовать на пост губернатора Петербурга Отставка Сергея Миронова пошла на пользу партии - псковский справедливоросс Сергей Миронов возглавил фракцию «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов стал депутатом Госдумы ЦИК через неделю рассмотрит вопрос о передаче депутатского мандата Миронову Сергей Миронов станет депутатом Госдумы Госдума может рассмотреть вопрос об освобождении депутатского места для Миронова в последний день мая Уход Миронова из Совета Федерации россиянам в целом безразличен - ВЦИОМ Сергей Миронов выступит с прощальной речью перед сенаторами Михаил Брячак считает, что с отзыва Миронова из Совета Федерации началась реальная конкурентная политическая жизнь в нашей стране Больше 10 депутатов Госдумы предложили сдать свои мандаты в пользу Сергея Миронова «Справедливая Россия» не поддержит кандидата от «Единой России» на президентских выборах – Сергей Миронов У Миронова отберут спецсамолет и машину с мигалкой Михаил Брячак: Прекращение полномочий Сергея Миронова - яркая демонстрация политического произвола Один из депутатов Госдумы готов сдать мандат в пользу Миронова - «Справедливая Россия» Шойгу прочат на пост главы Совета Федерации Юрий Шматов считает большой ошибкой отзыв Миронова из Совета Федерации Парламент Петербурга отзывает Миронова из Совета Федерации Президент РФ возможную отставку Миронова считает отражением нормальной политической конкуренции Миронов в случае отзыва из Совета Федерации намерен стать депутатом Госдумы Новый руководитель фракции «Справедливой России» в парламенте Петербурга поддержал отзыв Миронова Парламент Петербурга включил в повестку вопрос об отзыве Миронова из Совета Федерации Полиция не пускает в здание Заксобрания Петербурга справедливороссов, приехавших поддержать Сергея Миронова Сегодня может решиться политическая судьба Сергея Миронова Николай Левичев рассказал о будущем Сергея Миронова в случае его отзыва из Совета Федерации Миронов оскорбил Петербург, назвав его самым коррумпированным городом России - единороссы Миронов обвиняет единороссов в попытке его отзыва из Совета Федерации за политические убеждения Петербургские «единороссы» намерены отозвать Миронова из Совета Федерации
Лента новостей