Новости партнеров
Политика

Юрий Шматов считает большой ошибкой отзыв Миронова из Совета Федерации

18.05.2011 16:58|ПсковКомментариев: 12

Депутат Псковского областного Собрания Юрий Шматов считает большой ошибкой решение об отзыве Сергея Миронова из Совета Федерации.

«На мой взгляд, партия «Единая Россия» совершает очень большую ошибку, отзывая Сергея Миронова из Совета Федерации», - сказал корреспонденту Псковской Ленты Новостей депутат Псковского областного Собрания, член Совета Федерации РФ с 1996 по 2001 год Юрий Шматов.

По его словам, действия правящей партии возвращают политическую обстановку к 1930-м годам.  «Партию сегодня критиковать нельзя, если кто критикует - будет наказан. Это нам наглядно продемонстрировали», - считает Юрий Шматов.

«Так можно договориться не только до отстранения от должности. Могут последовать и другие репрессивные меры, если будем в таком же духе повторять», - сказал депутат.

«Я думаю, Сергей Миронов не пропадет. Он зрелый политик, хороший боец, и еще скажет о себе», - добавил Ю. Шматов.

Напомним, законодательное собрание Петербурга на заседании в среду проголосовало за отзыв из Совета Федерации своего представителя Сергея Миронова. За такое решение проголосовали 43 депутата, пять были против. Для голосования было роздано 48 бюллетеней.

В связи с досрочным отзывом Сергея Миронова из Совета Федерации он автоматически теряет пост председателя верхней палаты. Его обязанности до избрания нового спикера будет исполнять первый вице-спикер Александр Торшин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: Миронов может лишиться поста сенатора Миронов готов претендовать на пост губернатора Петербурга Отставка Сергея Миронова пошла на пользу партии - псковский справедливоросс Сергей Миронов возглавил фракцию «Справедливой России» в Госдуме Сергей Миронов стал депутатом Госдумы ЦИК через неделю рассмотрит вопрос о передаче депутатского мандата Миронову Сергей Миронов станет депутатом Госдумы Госдума может рассмотреть вопрос об освобождении депутатского места для Миронова в последний день мая Уход Миронова из Совета Федерации россиянам в целом безразличен - ВЦИОМ Сергей Миронов выступит с прощальной речью перед сенаторами Михаил Брячак считает, что с отзыва Миронова из Совета Федерации началась реальная конкурентная политическая жизнь в нашей стране Больше 10 депутатов Госдумы предложили сдать свои мандаты в пользу Сергея Миронова «Справедливая Россия» не поддержит кандидата от «Единой России» на президентских выборах – Сергей Миронов У Миронова отберут спецсамолет и машину с мигалкой Михаил Брячак: Прекращение полномочий Сергея Миронова - яркая демонстрация политического произвола Один из депутатов Госдумы готов сдать мандат в пользу Миронова - «Справедливая Россия» Шойгу прочат на пост главы Совета Федерации Юрий Шматов считает большой ошибкой отзыв Миронова из Совета Федерации Парламент Петербурга отзывает Миронова из Совета Федерации Президент РФ возможную отставку Миронова считает отражением нормальной политической конкуренции Миронов в случае отзыва из Совета Федерации намерен стать депутатом Госдумы Новый руководитель фракции «Справедливой России» в парламенте Петербурга поддержал отзыв Миронова Парламент Петербурга включил в повестку вопрос об отзыве Миронова из Совета Федерации Полиция не пускает в здание Заксобрания Петербурга справедливороссов, приехавших поддержать Сергея Миронова Сегодня может решиться политическая судьба Сергея Миронова Николай Левичев рассказал о будущем Сергея Миронова в случае его отзыва из Совета Федерации Миронов оскорбил Петербург, назвав его самым коррумпированным городом России - единороссы Миронов обвиняет единороссов в попытке его отзыва из Совета Федерации за политические убеждения Петербургские «единороссы» намерены отозвать Миронова из Совета Федерации
Лента новостей