Новости партнеров
Политика

Михаил Брячак рассказал псковским студентам о депутатской работе

21.05.2011 18:52|ПсковКомментариев: 12

20 мая  руководитель фракции «Справедливая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов  Михаил Брячак  встретился со студентами факультета социальных технологий Пcковского педагогического университета им.Кирова, интересующимися журналистикой и связями с общественностью. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, встреча, на которой присутствовало  около тридцати молодых специалистов, носила характер неформальной беседы и сопровождалась интересными вопросами со стороны студентов. 

Поприветствовав собравшихся, Михаил Брячак поблагодарил студентов за приглашение и отметил, что для народных избранников такое общение – не просто возможность рассказать о своей работе, а возможность  понять, что волнует будущее поколение. «Журналистика и связи с общественностью, тот профессиональный путь, который вы избрали, относится к формирующей политическую составляющую  нашего общества.  Информационное сопровождение – важнейший компонент жизни человека. В современном мире средства массовой информации не просто задают тон осознания происходящего вокруг, но и формируют его, влияя на  визуальное, слуховое, эмоциональное восприятие человека, формируют его мышление», - отметил парламентарий.

В ходе встречи Михаил Брячак прокомментировал  политическую ситуацию в стране. По его словам, лишь политическая конкуренция является механизмом движения, ведущего к развитию общества и страны в целом. Говоря о работе фракции «Справедливая Россия»в Областном Собрании депутатов, её руководитель рассказал о законотворческой деятельности депутатов-справедливороссов и  уделил внимание  работе регионального парламента, подчеркнув, что законодатель в первую очередь должен правовыми средствами обеспечить защиту граждан. «Парламент выбран населением и представляет его интересы, поэтому должен работать четко, слаженно и эффективно»,- отметил депутат.

Михаил Брячак  рассказал и  о повышении эффективности законотворческого процесса и решении проблем, связанных с правовой безграмотностью населения. Значительная его часть, считает депутат, не знает своих прав, поэтому оказывается неподготовленной и, следовательно, незащищенной.

Участники встречи обсудили наиболее важные вопросы, волнующие  молодое  поколение, в том числе, касающиеся  мер поддержки студенчества, заложенных в предвыборную программу партии «Справедливая Россия» и сама  реформа образования.  «Если сегодня не остановить реформы в области образования, то завтра мы окажемся на обочине мировой цивилизации. Борьба против дальнейшего развала системы образования — это вопрос будущего страны. Сегодня своим главным долгом мы видит сохранение качественного образования и развитие научного потенциала страны. Мы говорим НЕТ безответственным реформам образования, мы говорим НЕТ — краху российской науки! Мы отстаиваем право студентов на бесплатное высшее образование, выполняющим требования успеваемости и развитие социальных гарантий молодым специалистам. И это позиция нашей партии!»- подчеркнул Михаил Брячак.

Отвечая на вопрос о наиболее приемлемом пути дальнейшего развития страны, Михаил Брячак ответил, не задумываясь: «Конечно, модернизация!»

В заключение двухчасовой беседы студенты с улыбкой на лице поинтересовались  у депутата, в связи с каким событием так активно преображается город Псков. «Когда к нам в дом приходят гости, мы ведь тоже  готовимся, поэтому ничего плохого в том, что город меняется к приезду Путина, я ничего не вижу, и это для города только позитив», - улыбаясь, ответил Михаил Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей