Новости партнеров
Политика

Елена Бибикова: Закон о выделении земельного участка многодетной семье должен действовать по месту фактического проживания

25.05.2011 17:23|ПсковКомментариев: 6

Депутат Псковского областного Собрания Елена Бибикова (фракция "Единая Россия") считает, что закон о выделении земельного участка при рождении третьего ребенка должен распространяться на многодетные семьи по месту фактического проживания, а не по месту прописки. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение Елена Бибикова высказала 25 мая на заседании комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания депутатов.

Начальник областного управления социальной защиты населения Армен Мнацаканян рассказал депутатам о концепции проекта закона Псковской области о выделении участков многодетным семьям. Документ разработан в соответствии с планом реализации послания Федеральному собранию президента РФ Дмитрия Медведева.

По словам начальника управления, предлагается предоставлять земельные участки при условии проживания не менее одного года на территории муниципального образования. Будут использоваться земли находящиеся в государственной и муниципальной собственности, а также земли, собственность на которые не разграничена. Конкретный порядок выделения участка должен быть установлен администрацией Псковской области. Максимальный размер участка – до 15 соток.

Предложенный вариант вызвал ряд замечаний. В частности, депутатов интересовало, как соотносится законопроект с максимальными  размерами земельных участков, установленными в районах Псковской области. Елена Бибикова спросила, каким образом будут выделяться земельные участки многодетным семьям – по месту регистрации или по месту фактического проживания. Например, если семья прописана в Печорах, а живет и работает в Пскове. Из ответа А. Мнацаканяна следовало, что льготой можно воспользоваться по месту регистрации.

Законопроект будет дорабатываться.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей