Новости партнеров
Политика

Петр Слепченко отчитался перед депутатами

27.05.2011 11:48|ПсковКомментариев: 17

Глава администрации Пскова Петр Слепченко отчитался о результатах своей работы и деятельности администрации города Пскова за 2010 год в ходе очередной 82-й сессии Псковской городской Думы четвертого созыва.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Петр Слепченко охарактеризовал социальное  положение города в 2010 году как «стабильное». Согласно его докладу, оборот розничной торговли увеличился на 28%, уменьшился показатель официально зарегистрированной безработицы, номинальная заработная плата работников увеличилась на  14%.

Как сообщил Петр Слепченко, в 2010 году в городе было построено 25 многоквартирных домов. Всего в 2010 году построено 71 308 кв. метров жилья. «В прошлом году горожане не испытывали проблем с водоснабжением и отоплением, а аварии устранялись в быстрый срок», - добавил глава администрации.

По его словам, на 28 объектах было отремонтировано асфальтобетонное покрытие. «К тому же установили 765 дорожных знаков и светофор около 17-й школы», - отметил глава администрации. За счет областного бюджета капитально отремонтированы участки дорожного покрытия на ул. Маргелова, Октябрьской площади, около мясокомбината, ул. Советской Армии. «Комплексный ремонт 4 дворов будет осуществлен в 2011 году. Сейчас три двора комплексно уже благоустроены», - сказал  Петр Слепченко.

В своем докладе он отметил, что были улучшены жилищные условия147 семей. 16 жилых помещений предоставлены детям-сиротам. «Более 19 млн. рублей поступило в бюджет города из разных источников», - добавил глава администрации. В 2011 году  из 15 инвалидов-колясочников планируется 8 обеспечить жильем.

«В течение  2010 году велись работы по отлову бродячих собак. В пункте передержки на данный момент имеется 41 вольер», - доложил глава администрации.

«До 23 июля будут ликвидированы 53 несанкционированные свалки», - пообещал Петр Слепченко. По его словам, работы по озеленению города Пскова будут продолжены в 2011 году. К тому же  на Октябрьской площади на кругу вместо временной конструкции будет установлена постоянная к Дню города.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей