Новости партнеров
Политика

Делегация Псковского областного Собрания примет участие в работе 41-й конференции ПАСЗР

07.06.2011 13:13|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 8 июня, делегация Псковского областного Собрания депутатов, в составе вице-спикеров Леонида Кострицы и Дмитрия Хритоненкова,  примет участие в работе 41-й конференции Парламентской Ассоциации Северо-Запада России. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Псковского областного Собрания Марина Густова, конференция состоится в Великом Новгороде и, как высший орган парламентской Ассоциации, соберет делегации всех законодательных собрания Северо-Запада страны.

Известно, что в повестке дня форума депутатов Северо-Запада - 25 вопросов. Среди них проекты федеральных законов, разработанные региональными парламентами для внесения в Государственную Думу РФ: об изменениях  в Федеральный закон «Об электроэнергетике», об изменениях в отдельные законодательные акты РФ по вопросам ограниченного пользования лесными участками, внесении изменения в Лесной кодекс РФ в части предоставления права заключения договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без аукциона для ведения северного оленеводства, об изменении в Градостроительный кодекс РФ и другие. Если законопроекты будут поддержаны конференцией, они будут направлены в Государственную Думу РФ, где работа над ними будет продолжена.

Также депутаты рассмотрят вопросы об обеспечении прав детей и поддержке семей в субъектах СЗФО, об опыте организации дистанционного образования детей-инвалидов в субъектах СЗФО, о негативном влиянии на развитие  бизнеса увеличенной ставки страховых взносов, установленной Федеральным законом от июля 2009 года «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».

К конференции региональными парламентами подготовлено несколько обращений к правительству РФ и соответствующим министерствам: по вопросу софинансирования из федерального бюджета пригородного железнодорожного сообщения, по вопросу упрощения порядка выдачи виз для жителей, членов региональных парламентов и правительств субъектов СЗФО, по вопросу внесения изменений в Федеральный закон «Об ограничении курения табака» и другие. 

По вопросу повестки дня «Об организации летнего отдыха и оздоровления детей и мерах по его улучшению» перед делегатами конференции выступит псковский вице-спикер Дмитрий Хритоненков. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей