Новости партнеров
Политика

11 соотечественников из-за рубежа переселится в Псковскую область до конца августа

15.06.2011 12:07|ПсковКомментариев: 11

11 соотечественников, проживавших за рубежом, планируют переехать в Псковскую область до конца августа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, об этом было заявлено во вторник, 14 июня, в ходе встречи председателя комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергея Аржаникова с представителями Федеральной миграционной службы России.

На встрече присутствовали ведущий консультант Дмитрий Елкин и старший специалист 2-го разряда Руслан Ермолов Управления по делам соотечественников ФМС России, а также представители Управления ФМС России по Псковской области, специалисты комитета по труду и занятости.

В ходе встречи отмечалось, что в настоящее время в Псковскую область уже переселились 19 соотечественников. Работа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, проводится в рамках соответствующей областной долгосрочной целевой программы на 2010-2012 годы.

Представители Федеральной миграционной службы поделились с псковскими коллегами опытом регионов России по организации содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

Участники встречи обсудили ход реализации мероприятий по содействию переселению в Псковскую область, обеспечение проживания и рабочих мест. В течение недели представители ФМС России оценят эффективность взаимодействия региональных ответственных ведомств в части реализации профильной программы.

В четверг, 16 июня, специалисты Федеральной миграционной службы посетят соотечественников, переселившихся в Дновский и Дедовичский районы Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей