Новости партнеров
Политика

Жизнь огромного числа пассажиров «Булгарии» решила алчность и безответственность - псковский справедливоросс

12.07.2011 12:25|ПсковКомментариев: 11

«Жизнь огромного числа людей решила алчность и безответственность», - заявил заместитель председателя палаты депутатов партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак, комментируя объявленный 12 июля в России день траура по жертвам крушения теплохода «Булгария» в Куйбышевском водохранилище. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии «Справедливая Россия».

Председатель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Михаил Брячак выразил соболезнование родным и близким погибших.

«Разве можно понять в мирное время гибель человека по халатному отношению другого, которым движет лишь алчность  и безответственность? Гибель людей и детей называют нелепой. Но разве можно назвать нелепостью истинные причины трагедии? Перегруз пассажиров, неисправность судна снова спишут на человеческий фактор и погибшего капитана? Это для нашей страны стало привычным и обычным сценарием», - отметил Михаил Брячак.

«Еще в день отплытия было общеизвестно о неполадках двигателя теплохода, но и это не остановило владельца судна отправить пассажиров в двухдневный рейс. Не изменили решение и в момент отплытия, когда крен уже был явно очевиден. Да, теперь начнется расследование, изучение и т.д. Но кто вернет жизни погибших людей? Кто вернет детские жизни? Когда же истинные виновники  ответят за гибель людей? До тех пор, пока любой документ, разрешение, лицензию в нашей стране можно купить, трагедии не закончатся, а виновникам все будет сходить с рук», - сказал заместитель председателя палаты депутатов партии «Справедливая Россия».

12 июля в России объявлен день траура в память о жертвах крушения теплохода «Булгария» в Татарстане. На борту находились более 200 человек, более половины из этого числа спасти не удалось. По всей стране будут приспущены флаги и повязаны траурные ленты. Федеральные средства массовой информации отказываются от развлекательных передач и некоторых видов рекламы. В православных храмах пройдут панихиды по погибшим.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей