Новости партнеров
Политика

«Единой России» надо готовиться к партнерам, которые не побоятся партийной дисциплины»

12.07.2011 16:46|ПсковКомментариев: 31

Реализовывать предвыборную программу Общероссийского народного фронта (ОНФ) членам «Единой России» придется под серьезным давлением общественности и партнеров по фронту. Об этом сегодня в перерыве после окончания пленарного заседания проходящей в Пскове конференции «Региональное развитие - основа устойчивости и процветания страны» заявил ее модератор, председатель совета директоров Фонда «Институт социально-экономических и политических исследований», экс-министр юстиции России и экс-президент Чувашии Николай Федоров. 

Губернатор Псковской области Андрей Турчак пояснил, что на проходящей в Пскове конференции в ходе экспертной дискуссии вырабатываются конкретные предложения для наполнения предвыборной программы ОНФ. Он отметил, что здесь реализуется «тройная» модель: члены ОНФ вырабатывают предложения, институт обрабатывает их и дает экспертную оценку, а реализовывает программу «Единая Россия», имеющая представительство в федеральном и региональных парламентах.

Николай Федоров добавил к словам губернатора: «Реализовывает, находясь под давлением «Народного фронта». «Да, под контролем: под народным контролем, по сути», - согласился Андрей Турчак, но главный разработчик предвыборной программы ОНФ поправил: «И под давлением, все-таки. Не очень приятное слово, но - под давлением. Это нормально. Это общественное гражданское давление. И будем более эффективно работать и заставлять работать представителей фракции «Единая Россия», потому что они будут уже не одни. Они будут иметь, если не оппозицию, то партнеров, которые не будут бояться партийной дисциплины. К этому надо готовиться».

Модератор конференции также заявил: «С учетом миссии института по формированию максимально широкого диапазона мнений, которые проистекают из регионов Российской Федерации - это сформулировано как задача «Института социально-экономических и политических исследований» лидером партии и правительства Владимиром Путиным - я могу отметить, что выступающие на псковской земле - это не просто патриоты земли псковской, патриоты России, это люди, которые живут круглосуточно болями и страданиями современной России. На конференции были сформулированы готовые предложения для предвыборной программы Народного фронта. Все вопросы с созданием реального бюджетного федерализма, с созданием условий для решения самых насущных, повседневных проблем людей, начиная от дефицита детских садов, разбитых тротуаров, дорог, которые ощущаешь как стиральные доски, и возможностями создания благоустроенных дворов, ремонта многоквартирных домов - это все будет обязательно учтено в программе Общероссийского народного фронта. И здесь, на псковской земле, я стал еще больше оптимистом в своей вере в то, что мы добьемся более радикального и быстрого движения в реализации планов властей и мечтаний людей о том, чтобы Россия стала действительно очень удобной, комфортной, цивилизованной страной для нас и наших детей».

Напомним, в Пскове проходит конференция «Региональное развитие - основа процветания страны» в рамках работы по подготовке предвыборной народной программы Общероссийского народного фронта. Организатор конференции - Институт социально-экономических и политических исследований при участии администрации Псковской области.

Отметим, что Псков стал первым регионом, где проводятся подобные экспертные дискуссии, а в будущем Институт социально-экономических и политических исследований, который по поручению  председателя правительства РФ Владимира Путина формирует Народную программу, планирует серию подобных дискуссий провести по всей стране, вплоть до Дальнего Востока.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей