Новости партнеров
Политика

Выборы президента перенесут с 11 на 4 марта 2012 года

21.07.2011 17:47|ПсковКомментариев: 12

Выборы президента РФ состоятся в воскресенье, 4 марта 2012 года, а не 11 марта, как предполагалось ранее. Об этом пишет «Интерфакс», ссылаясь на высокопоставленный источник. Принятое решение связано с переносом выходных дней в марте будущего года.

По закону выборы должны были состояться во второе воскресенье марта (11-е число). Однако в четверг председатель правительства России Владимир Путин подписал постановление, согласно которому воскресенье, 11 марта, будет рабочим днем, а пятница, 9 марта, выходным.

Как напоминает «Лента.Ру», ранее в Центральной избирательной комиссии РФ не исключали возможности проведения выборов 4 марта. Как заявлял секретарь центризбиркома Николай Конкин, дата выборов «зависит в том числе и от решения правительства».

Отметим, что в выборах, вероятно, примут участие один из участников «тандема» - премьер-министр Владимир Путин или президент Дмитрий Медведев (политологи, впрочем, не исключают и участия обоих), а также лидер КПРФ Геннадий Зюганов, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, «яблочник» Григорий Явлинский, лидер незарегистрированной «Другой России» Эдуард Лимонов и другие кандидаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей