Новости партнеров
Политика

Делегация города Сиань приехала в Псков для укрепления двухстороннего сотрудничества

29.07.2011 10:20|ПсковКомментариев: 4

В Псковской области с однодневным рабочим визитом находится делегация города Сиань (Китай). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, цель визита - дальнейшее развитие и укрепление двусторонних отношений, обсуждение возможных направлений сотрудничества.

В составе китайской делегации во главе с заместителем генерального директора канцелярии внешних связей и по делам эмигрантов правительства г. Сиань г-на Цзя Синьчэна- представители правительства города Сиань, руководители предприятий.

В рамках визита представители Китайской Народной Республики проведут несколько встреч. В администрации Псковской области их примут заместители губернатора Геннадий Безлобенко и Вера Емельянова.

Кроме того, согласно плану визита, члены делегации из города Сиань посетят крупнейшее строительное предприятие Пскова и познакомятся с достопримечательностями древнего русского города.

Напомним, в сентябре 2009 года администрация Псковской области подписала меморандум о сотрудничестве с Народным правительством города Сиань. Документ направлен на установление долгосрочного сотрудничества в экономической, туристической, научно-технической, инвестиционной отраслях.

В марте этого года первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников посетил Китайскую Народную Республику (г. Сучжоу) в составе российской делегации под руководством заместителя министра экономического развития РФ Андрея Слепнева. Основной целью визита явилась проработка возможности создания особой экономической зоны в России с китайским участием в финансировании строительства инфраструктуры и управлении и презентация индустриальных парков, планируемых к созданию на территории Псковской области.

Кроме того, Псковская область - единственный субъект Российской Федерации, который принял участие в международной выставке садово-паркового искусства в городе Сиань. На Всемирной выставке регион представил уникальный проект традиционной крестьянской усадьбы Изборска: деревянный дом с каменными хозяйственными постройками, русская баня, колодец, огород. Также в рамках «Русской недели» в Китае, которая проходила 1-7 июля в городе Сиань, представители администрации Псковской области и деловых кругов провели презентацию инвестиционного и туристского потенциала региона.

Город Сиань - административный центр провинции Шэньси, самый крупный город на северо-западе Китая. История города насчитывает более 3 тысяч лет, здесь начинался знаменитый «Шелковый путь». В настоящее время Сиань является одним из важнейших центров Китая по производству электрооборудования, самолетов, текстиля, электроники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей