Новости партнеров
Политика

Госдума пятого созыва открывает свою последнюю осеннюю сессию

29.08.2011 08:27|ПсковКомментариев: 6

Госдума сегодня откроет осеннюю сессию, которая станет заключительной в работе палаты пятого созыва. Осенняя сессия стартует лишь формально. Всю эту неделю депутаты будут работать в регионах, а на первое пленарное заседание соберутся лишь 6 сентября, сообщает «Эхо Москвы».

Парламентариям предстоит заседать всего три месяца, но за это время они намерены поставить очередной рекорд. До конца ноября рассмотрят более четырёхсот законопроектов, примерно пятая часть из них - приоритетные, рассказал прессе председатель нижней палаты Борис Грызлов. Это, прежде всего, закон о федеральном бюджете на следующий год и плановый период до 2014-го, который в палату пока не внесли, но предварительно обсуждали.

Своего часа ждут в Госдуме и президентские законопроекты, в том числе о противодействии коррупции, а также химической кастрации педофилов. Депутаты продолжат рассмотрение во втором чтении проекта закона о денежном довольствии военных и службе в полиции. Не обойдут вниманием и два скандальных документа, которые вызвали массу критики - закона об образовании и здравоохранении.

Президент Дмитрий Медведев в понедельник встретится с лидерами зарегистрированных партий. И сегодня же возможно станет известна дата выборов в Госдуму.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей